Allgemeine Informationen


Sport und Spiel sind für die körperliche und geistige Entwicklung eines Kindes unerlässlich. Die Mädchen und Jungen sind mit Spaß und Eifer bei der Sache und freuen sich immer über neue Spielgefährten.

Der Trainer bzw. die Trainerin berät Sie gerne und setzt Ihr Kind auf die Warteliste, sollte in der Wunschgruppe gerade kein Platz frei sein.


Abteilungsleiter Kindersport und Leichtathletik


Stefan Göbels

Telefon: 0175 2425322

Mail: kindersport@ssvg-heiligenhaus.de


AL-Kindersport

Schnuppertraining bitte nach vorheriger Absprache!

 

Liebe Eltern,

wir freuen uns über jedes neue sportbegeisterte Kind. Allerdings sind unsere Gruppen so gut besucht, dass ein Schnuppertraining derzeit nur nach vorheriger Zusage durch die Übungsleitung möglich ist. Bitte setzen Sie sich hierfür per Mail mit der Abteilungsleitung bzw. für die entsprechende Gruppe mit der Gruppenleitung in Verbindung.


Tag

Sporthalle

Uhrzeit

Sportgruppe

Übungsleiter

Anmeldung

Mail

Montag:

Nordringhalle

15:30-17:00

Eltern-Kind 

Janina

Sportmeo

janina@ssvg-heiligenhaus.de

Montag:

Sportfeldhalle/Sportplatz

16:30-17:30

Kinderleichtathletik 4-6 J.

Diane + Andy

bei ÜL

AnDi@ssvg-heiligenhaus.de

Dienstag:

KHK-Halle/Sportplatz

15:00-16:15

Kinderleichtathletik 4-5 J.

Regina S./Manuela

bei ÜL

ReMa@ssvg-heiligenhaus.de

Dienstag:

KHK-Halle/Sportplatz

16:45-18:00

Kinderleichtathletik 6-7J.

Regina S./Manuela

bei ÜL

ReMa@ssvg-heiligenhaus.de

Dienstag:

Sportfeldhalle/Sportplatz

16:30-18:00

Kinderleichtathletik 10-14 J.

Stefan

bei ÜL

kindersport@ssvg-heiligenhaus.de

Mittwoch:

Isenbügel

16:00-16:55

Kindersport 4-5 J.

Eyoel

bei ÜL

eyoel@ssvg-heiligenhaus.de

Mittwoch:

Isenbügel

17:05-18:00

Kindersport 6-8 J.

Eyoel

bei ÜL

eyoel@ssvg-heiligenhaus.de

Mittwoch:

Sportfeldhalle/Sportplatz

16:00-17:00

Kinderleichtathletik 4-6 J.

Diane + Andy

bei ÜL

AnDi@ssvg-heiligenhaus.de

Mittwoch:

Sportfeldhalle

17:00-18:30

Kinderleichtathletik 8-10 J.

Pia + Gina

bei ÜL

pia@ssvg-heiligenhaus.de

Donnerstag:

Sportfeldhalle

16:00-17:15

Kindersport 3,5-6 J.

Gina + Juliane

bei ÜL

eyoel@ssvg-heiligenhaus.de

Donnerstag:

Sportfeldhalle

17:15-18:30

Kindersport 6-8 J.

Gina + Juliane

bei ÜL

eyoel@ssvg-heiligenhaus.de

Freitag:

Sportfeldhalle

16:00-17:30

Eltern-Kind

Waltraud 

bei ÜL

waltraud@ssvg-heiligenhaus.de

Freitag:

Isenbügel

16:00-17:30

Eltern-Kind

Ute

bei ÜL

ute@ssvg-heiligenhaus.de

Freitag:

Isenbügel

17:30-19:00

Kinder  KS 3-6 J.

Petra

Sportmeo

petra@ssvg-heiligenhaus.de

Unsere derzeitigen Sportangebote:


https://ssvg0912.sportmeo.com



Vielen Dank an unsere Sponsoren. Sie möchten sich auch für den Verein engagieren?